Пробуждение разума или Как Стать Личностью новая версия (Документальный, научно-популярный, 2009) [DVDRip, Закадровый (двухголосый)]
- Дата: 17-05-2016, 20:28 Залил: Dany7
- Загрузок: 368
- Комментариев: 0
- Док. фильмы и телепередачи » Научно-популярные
Скачать Торрент:
Пробуждение разума или Как Стать Личностью новая версия
Страна:Россия
Производство: Разумное Общество
Год выпуска/ или дата выхода в эфир: 2009
Жанр: Документальный, научно-популярный
Режиссёр: Ефремов Роман, Левичев Олег
Ведущие: Ефремов Роман
Игроки/ или Участники: Ефремов Роман
Перевод: Закадровый (двухголосый)
Описание: Личность — это человек, способный, прежде всего, осознавать существующие проблемы и находить разумные пути их решения. Но, имея возможность осмыслять действительность посредством живого мышления, то есть разума, «цивилизованные» люди принимают решения в соответствии с заученными стереотипами, считая это нормой и не желая заглядывать существующим проблемам в лицо. В основном это происходит по инерции, которая в виде набора заблуждений бережно передаётся от поколения к поколению путём воспитания и личного примера. С детства человеку не объясняют причин необходимости конкретного поведения, а лишь вырабатывают привычки, поощряя за правильный выбор и наказывая за ошибочный. Таким образом человек не получает навыков самостоятельного анализа действительности и в ситуации, которая не укладывается в привычную модель, теряется, не в состоянии самостоятельно отыскать решение.
Мы предлагаем способ изменения сознания в сторону разумного и самостоятельного восприятия Мира. В предлагаемом фильме рассмотрен метод сопряжённых нравственных понятий, который поможет человеку научиться не только объективно оценивать окружающий Мир, но и принимать разумные решения, пользуясь чёткими ценностными ориентирами. Метод основан на сравнении двух нравственных понятий, которые, в основном, неразличимы по логике, но отличаются с точки зрения разумного восприятия. В процессе отыскания этой разницы мозг человека учится отделять разумное поведение от неразумного и объективное восприятие действительности от субъективного.
В первой части фильма предлагаются к рассмотрению семь сопряжённых пар: Цивилизованность — Дикость, Любовь — Страсть, Сотрудничество — Соревнование, Целеустремлённость — Суета, Патриотизм — Нацизм, Вера — Фанатизм, Достоинство — Высокомерие.
Качество: DVDRip
Продолжительность: 02:08:04
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: WMA
Свойства видео: 640x480, 25 fps, XviD MPEG-4 ~1200 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Свойства аудио: 48 kHz, MPEG Layer 2 ch, ~128.00 kbps avg
Релизы по этой теме:
1)
2)
3)
Научно - познавательные релизы:
1)
2)
3)
Скачать Торрент: